Service à thé et à café cinq pièces en argent à décor de godrons comprenant une théière, une
Numéro d'ordre : 123
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Service à thé et à café cinq pièces en argent à décor de godrons comprenant une théière, une cafetière, un sucrier (manque le couvercle) et deux crémiers. Angleterre. Poids brut total : 1800 g. (quelques rayures d'usage)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 700 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Verre de mariés, la coupe ballon gravée de pampres, la jambe balustre H. 32 cm. On joint un pichet
Plateau carré en argent, l'aile chantournée à décor de lauriers, les pieds agrafés d'acanthes. Poinçon
Lot de 11 Bt : 2 Bt Château Peyret Graves 1990, 1 Bt Château La Capère Graves 1985, 1 Bt Château