Chocolatière en argent, le corps souligné de tores de laurier, le moussoir de bois tourné, la prise
Numéro d'ordre : 125
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Chocolatière en argent, le corps souligné de tores de laurier, le moussoir de bois tourné, la prise droite en palissandre. Poids brut (sans le moussoir) : 650 g. (accident à la charnière du frétel)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
CHRISTOFLE - Pannetière oblongue contournée en métal argenté, l'aile soulignée d'une moulure, les
SAINT-LOUIS, Modèle Chantilly - Service de verres 69 pièces en cristal taillé de croisillons et de
Six cuillères à café en argent modèle filet. Poinçon Minerve. Poids : 109 g. (en réassort) Elles