Pince à sucre en argent, les prises griffes. Poinçon Minerve. Poids : 41 g.
Numéro d'ordre : 136
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Plateau oblong à pans coupés en argent, les prises en palissandre. Poids brut : 1700 g. 54 x 36 cm.
BACCARAT - Coupe sur pied en cristal en partie satiné à décor de cannelures. Marque moulée au revers.
Ménagère en métal argenté, la branche évasée flanquée de feuillages stylisés. Elle comprend :