Moutardier en argent à décor néoclassique, la verrine en verre teinté bleu. Poinçon Minerve. Poids
Numéro d'ordre : 143
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Moutardier en argent à décor néoclassique, la verrine en verre teinté bleu. Poinçon Minerve. Poids d'argent : 104 g (quelques traces de soudure)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Suite de 11 cuillères à café en argent modèle coquille. Poinçon Minerve. MO HENIN & Cie. Poids total
SAINT-MEDARD - Ménagère en métal argenté, la spatule trilobée à filet contour. Elle comprend :
11 bts : 3 Bts Mouton Cadet 1985, 1 bt Le Berger Baron 1986, 1 bt Château Clos du Vicaire 1986 et 6