ALFENIDE - Douze couverts à poisson en métal argenté, la spatule à lobe souligné d'acanthes.
Numéro d'ordre : 153
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Lot de 10 Bt : 1 Bt Château Taffard de Blaignan Médoc 1994, 1 Bt Château Labarde Haut-Médoc 1998,
Couvert à salade en argent, la branche à trois larges filets. Circa 1930. Poinçon Minerve. Poids :
RAYNAUD, Limoges, Modèle Dioraflor - Service de table 81 pièces en porcelaine blanche à décor floral