Douze porte-couteaux en métal argenté modèle Boules. Divers orfèvres, dans un écrin Ercuis.
Numéro d'ordre : 188
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Service de table en lin et coton chiffré FB finement brodé et ajouré. Il comprend : une nappe rectangulaire
Couvert à salade en argent, la spatule oblongue soulignée de lauriers. Poinçon Minerve. Poids : 213
Couvert à salade en argent, la branche à trois larges filets. Circa 1930. Poinçon Minerve. Poids :