1 Mg Bourgogne Hautes Cotes de Nuits - Clos du Vignon - 1993 - Domaine Thevenot - le - Brun et Fils
Numéro d'ordre : 212
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Lot de 7 Bt : 3 Bt Château Bel Orme Tronquoy de Lalande Haut-Médoc 1991, 2 Bt Château La Tour de By
Théière en argent à décor de cannelures torses et rocailles, l'anse de bois noirci. Poinçon Minerve.
Porte huilier-vinaigrier en argent, les coupes ajourées d'amours chevauchant des lions flanqués de