ETABLISSEMENTS GALLE - Petit vase soliflore à base renflée en verre doublé nuancé vert à décor
Numéro d'ordre : 8
Vente : [LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE le samedi 22 avril 2023 14:00
ETABLISSEMENTS GALLE - Petit vase soliflore à base renflée en verre doublé nuancé vert à décor dégagé à l'acide de branches de sureau. H. 14 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Arts décoratifs du XXè siècle
Estampes - Tableaux – Céramiques – Objets d’art - Mobilier design et vintage
Le samedi 22 avril 2023 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 10 h à 12 h
MARCHAND Jacques, Atelier la Tournerie - Ecuelle en grès au décor émaillé abstrait japonisant. Signé
CAPRON Roger (1922-2006) - Coupe tripode de forme navette en faïence à décor abstrait avec retraits
PIERINI Robert (né en 1950) - Lampe champignon en verre soufflé à décor d'oxydes polychromes. Signée