HOSPODKA Josef (1923-1989), Sklarny Chribska - Coupe de forme libre en verre teinté. Circa 1960.
Numéro d'ordre : 145
Vente : [LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE le samedi 22 avril 2023 14:00
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Arts décoratifs du XXè siècle
Estampes - Tableaux – Céramiques – Objets d’art - Mobilier design et vintage
Le samedi 22 avril 2023 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 10 h à 12 h
ROY Yvon (XXè siècle) - Plat en faïence émaillé vert sur fond blanc d'un oiseau et de végétaux
HITIER Jacques (1917-1999) (Attribué à) - Ensemble de trois chevets en placage, le piètement en métal
CHRISTOFLE - Ménagère en métal argenté, elle comprend 12 couverts, 12 cuillères à café, 1 louche