CHAGALL Marc (1887-1985) (d'après) - La colombe bleue. Affiche réalisée pour la septième biennale
Numéro d'ordre : 153
Vente : [LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE le samedi 22 avril 2023 14:00
CHAGALL Marc (1887-1985) (d'après) - La colombe bleue. Affiche réalisée pour la septième biennale de peinture à Menton en 1968. Imprimerie Mourlot. 76,5 x 51 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Arts décoratifs du XXè siècle
Estampes - Tableaux – Céramiques – Objets d’art - Mobilier design et vintage
Le samedi 22 avril 2023 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 10 h à 12 h
LE DAUPHIN - Paire de lampes à poser, le fût colonne en plexiglas à bagues de métal doré, la base
SADLER Marc (né en 1946), Edition FOSCARINI - Trois suspensions, le globe de fibre de verre. Circa 2000.
FISCHEL - Suite de six chaises de bistrot en bois courbé thermoformé et laqué gris, l'assise et le