ECOLE MODERNE - Chat. Sujet en raku émaillé crème. H. 15 cm, L. 23 cm (accident à la queue)
Numéro d'ordre : 172
Vente : [LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE le samedi 22 avril 2023 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Arts décoratifs du XXè siècle
Estampes - Tableaux – Céramiques – Objets d’art - Mobilier design et vintage
Le samedi 22 avril 2023 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 10 h à 12 h
Table basse à châssis de laiton, elle est montée de deux plateaux de verre à cadre doré. Dans le
LE DAUPHIN - Paire de lampes à poser, le fût colonne en plexiglas à bagues de métal doré, la base
MAJORELLE Louis (1853-1926) & DAUM (Dans le goût de) - Important vase en verre marmoréen orangé inclus