Plat creux en grès décor de chardons. Signé sous la base LP. D. 25,5 cm
Numéro d'ordre : 195
Vente : [LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE le samedi 22 avril 2023 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 3 €
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Arts décoratifs du XXè siècle
Estampes - Tableaux – Céramiques – Objets d’art - Mobilier design et vintage
Le samedi 22 avril 2023 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 10 h à 12 h
DU PLESSIS Sylvie (née en 1963) (peintre de la Marine) - Marin. Statue en raku polychrome, signée au
FRANCK Jean Michel (1895-1941) (Dans le goût de) - Petit cadre en bois appliqué de marqueterie de paille.
TOULHOAT Pierre (1923-2014) - Bague en argent ajourée à décor floral et d'un cœur. Signée, poinçon