ARTHUS BERTRAND - Pendentif circulaire ajouré en argent uni (800°/00). On joint un collier torque en
Numéro d'ordre : 214
Vente : [LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE le samedi 22 avril 2023 14:00
ARTHUS BERTRAND - Pendentif circulaire ajouré en argent uni (800°/00). On joint un collier torque en argent (800°/00). Poinçon crabe pour l'ensemble. Poids total : 66 g
Bijoux
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Arts décoratifs du XXè siècle
Estampes - Tableaux – Céramiques – Objets d’art - Mobilier design et vintage
Le samedi 22 avril 2023 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 10 h à 12 h
ECOLE MODERNE - Maternité. Groupe en plâtre patiné sur socle de contreplaqué. H. 40 cm (quelques
Lampe de table de forme champignon en bambou et osier. Circa 1970. H. 58 cm (quelques fentes)
PASSANITI Francesco (né en 1952) - Anna F. Sculpture en béton teinté gris, signée du monogramme FP