Jardinière en grès. Signée JR. Circa 1980. L. 29,5 cm
Numéro d'ordre : 250
Vente : [LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE le samedi 22 avril 2023 14:00
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Arts décoratifs du XXè siècle
Estampes - Tableaux – Céramiques – Objets d’art - Mobilier design et vintage
Le samedi 22 avril 2023 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 10 h à 12 h
Vase en raku à l'émail cuivré mat. Signé au tampon PM. Circa 2000. H. 13 cm. On y joint un vase soliflore,
VON BOCH Hélène (1938-2007), VILLEROY ET BOCH - Service de table modèle avant-garde composé de 28
Marchand Jacques (XXè siècle) & Atelier la Tournerie - Important plat en grès à décor émaillé