Une pipe de fumerie en bambou, métal argenté, ivoire, et pierre de couleur, fourneau en terre cuite.
Numéro d'ordre : 55
Une pipe de fumerie en bambou, métal argenté, ivoire, et pierre de couleur, fourneau en terre cuite. Longueur 58,5 cm. Indochine ou Chine. XIX ème siècle
Une paire d'anciens fétiches en bois dur à patine d'usage. Collectés à la fin des années 90. Hauteur
Une ancienne trompe de guerrier en bois sculptée d'une tête. Patine d'usage. Longueur 53 cm. Golfe
Un ancien et rare pendentif de chef sculpté dans un bénitier fossile et décoré de coquillages et