Un couteau de jet. Fer et cuir. Longueur 60 cm. Tchad. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 74
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Une grande pipe ancienne de notable en bronze bois et perlages. Longueur 85 cm. Bamoun. Cameroun. XX
Deux anciennes pagaies en bois rouge. Longueur 128 cm. Amérique centrale ?. XX ème siècle
Une ancienne massue massive en bois mi-dur. Accidents et manques. Provenance Yves Tanguy 1948. Longueur