Deux étuis à pointes de sagaie en cuir. L'un avec 12 pointes. L'autre avec 8 pointes. Longueurs 47
Numéro d'ordre : 82
Deux étuis à pointes de sagaie en cuir. L'un avec 12 pointes. L'autre avec 8 pointes. Longueurs 47 et 31 cm. Tchad ? XIX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Une hache de prestige. Fer bois et clous de laiton. Longueur 41 cm. Tchokwé. Angola. XIX ème siècle
Un ancien et rare pendentif de chef sculpté dans un bénitier fossile et décoré de coquillages et
Un important guide de baratte en bois à la patine croûteuse de lait, au dessin caractéristique en