Un couteau de jet en Fer. Hauteur 42 cm. Oubangui Chari. XIX ème siècle
Numéro d'ordre : 90
Prix d’adjudication hors frais : 410 €
Un appui-dos en bois, restauration indigène en rotin. Longueur 51 cm. Mongo. R D Congo. XX ème siècle
Un fourneau de pipe à opium en terre cuite à cerclage d'argent. Diamètre 6,5 cm. Indochine. XIX ème
Deux boucliers de guerre en rotin. Hauteur 71 et 49 cm. Tchad et Cameroun. XX ème siècle