Un fétiche en bois, coiffure à double coque. Hauteur 32 cm. Téké. R P Congo. XIX ème siècle
Numéro d'ordre : 115
Prix d’adjudication hors frais : 720 €
Un ancien élément de décor de pirogue en bois sculpté d'un personnage les mains sous le menton. Hauteur
Une pipe à eau en métal complète avec ses outils, avec une très jolie perle en jade. Hauteur 34 cm.
Un important guide de baratte en bois à la patine croûteuse de lait, au dessin caractéristique en