Un appui-nuque en bois. Longueur 41 cm. Soudan. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 150
Un ancien charme de guérisseur en corne de zébu 'Mohara'. Tête en bois sculpté représentant un soldat.
Un propulseur de sagaie en bois dur sculpté à l'outil de pierre. Os et tendon de kangourou et résine
Une ancienne statuette en bois noir à patine laquée. Sont sculptés un buste d'homme à côté d'un