Une chaise pliante en bois. Provenance Samir Borro . Hauteur 125 cm. Yaouré.. R C Ivoire. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 160
Un ancien plat à nalo en bois dur. Poignée en forme de personnage assis. Erosion et manques. Longueur
Un appui-dos en bois, restauration indigène en rotin. Longueur 34 cm. Mongo. R D Congo. XX ème siècle
Une ancienne statuette votive en bois dur brun. Hauteur 46 cm. Papouasie Nouvelle-Guinée ?. XX ème