Un tabouret en bois à jolie patine. Accident et manques. Diamètre 34 cm. Kota. RP Congo. XIX ème siècle
Numéro d'ordre : 169
Une ancienne canne de dignitaire en bois dur sculptée d'une tête. Très belle patine d'usage rougeâtre.
Un beau guide de baratte en bois finement sculpté à la patine noire luisante. Longueur 18,5 cm. Népal.
Une statue votive en bois naturel. Accident et manque. Hauteur 49 cm. Ibibio. Nigeria