Une chaise de notable en bois à décor gravé. Hauteur 69 cm. Senoufo. RC Ivoire. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 180
Deux anciens fétiches en bois à patine d'usage. Collectée en 1960. Hauteur 23 et 31 cm. L'une est
Un tabouret de chefferie en bois recouvert de perles de couleur. Décor d'éléphant. Manques. Hauteur