Un ancien sceptre en bois dur sculpté d'une tête d'homme surmontée d'une charge magique. Hauteur 53
Numéro d'ordre : 247
Un ancien sceptre en bois dur sculpté d'une tête d'homme surmontée d'une charge magique. Hauteur 53 cm. Baoulé. RC Ivoire. XIX ème siècle
Un joli tabouret en bois sculpté d'une tête d'insecte. Longueur 66 cm. Nuna. Burkina Faso. XX ème
Un ancien charme de guérisseur en corne de zébu 'Mohara'. Tête de personnage en bois sculpté. Inclusion