Une ancienne arbalète de guerrier en bois dur à intense patine d'usage. Hauteur 139 cm. Fang. Gabon.
Numéro d'ordre : 271
Une ancienne arbalète de guerrier en bois dur à intense patine d'usage. Hauteur 139 cm. Fang. Gabon. XIX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Une chaise pliante en bois. Provenance Samir Borro . Hauteur 125 cm. Yaouré.. R C Ivoire. XX ème siècle
Une statue d'ancêtre féminine à genou. Patine grasse. Accident et manques. Hauteur 40 cm. Luba. RD
Trois fourneaux de pipe à opium en terre cuite décorée. Diamètre 6 à 8 cm. Chine. 1ère moitié