Deux anciennes statuettes en bois bicolore. Hauteur 48 et 35 cm. Brésil ?. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 282
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Une statuette en bois bicolore vers 1900. Hauteur 36 cm. République Populaire du Congo
Une ancienne massue massive en bois mi-dur. Accidents et manques. Provenance Yves Tanguy 1948. Longueur
Trois instruments pour la préparation de l'opium, soit deux pelles (bois et métal) et une aiguille