Un ancien plat à nalo en bois dur. Poignée en forme de personnage assis. Erosion et manques. Longueur
Numéro d'ordre : 296
Un ancien plat à nalo en bois dur. Poignée en forme de personnage assis. Erosion et manques. Longueur 58 cm. Nouvelles-Hébrides. XX ème siècle
Une ancienne statuette votive en bois dur à longue patine d'usage d'un style archaïque. La tête levée
Une ancienne herminette à manche de bois et lame de pierre à laçage de rotin. Belle patine d'usage.
Un classique masque de 'citipati' gardien du charnier. Patine brun clair. Hauteur 23 cm. Bhoutan. XX