Une ancienne massue en bois dur décoré à belle patine d'usage 'Ula'. Hauteur 38 cm. Iles Fidji. XIX
Numéro d'ordre : 357
Une ancienne massue en bois dur décoré à belle patine d'usage 'Ula'. Hauteur 38 cm. Iles Fidji. XIX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 270 €
Une très grande pagaie en bois dur rouge. Coupée et recollée. Longueur 265 cm. RD Congo. XIX ème
Une grande canne de chef de clan en bois sculptée de motifs géométriques. Patine d'usage. Hauteur
Une ancienne statuette votive en bois lourd polychrome représentant un homme avec un oiseau sur la tête.