Une spatule à sagou en bois noir. Hauteur 22 cm. Papouasie Nouvelle-Guinée. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 386
Un appui-nuque en céramique à décor de fleurs. Longueur 13 cm, Hauteur 12 cm. Chine. XX ème siècle
Deux guides de corde de kora en bois sculpté de têtes. Hauteur 20 et 26 cm. Senoufo. R C Ivoire. XX
Un ancien élément de décor de pirogue en bois sculpté d'un personnage les mains sous le menton. Hauteur