Une ancienne pagaie courte en bois sculpté d'une tête zoomorphe. Reste de polychromie blanche. Longueur
Numéro d'ordre : 399
Une ancienne pagaie courte en bois sculpté d'une tête zoomorphe. Reste de polychromie blanche. Longueur 122 cm. Moyen Sepik. Papouasie Nouvelle-Guinée. XX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Une chaise de notable en bois sculpté de deux têtes. Hauteur 83 cm. Baoulé. R C Ivoire. XX ème siècle
Une massue en forme de pale en bois lourd et noir. Longueur 75 cm. Malaïta. Archipel des Salomon. XX
Un poisson reliquaire à crâne. Bois et reste de polychromie. Archipel des Iles Salomon. Longeur 203