Une figure polychrome en fougère surmodelée et toiles d'araignée. Provenance Jean-Yves Coué. Hauteur
Numéro d'ordre : 403
Une figure polychrome en fougère surmodelée et toiles d'araignée. Provenance Jean-Yves Coué. Hauteur 59 cm. 1960 - 1970. Nouvelles Hébrides. XX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Une ancienne canne de dignitaire en bois dur sculptée d'une tête. Très belle patine d'usage rougeâtre.
Une ancienne statuette en bois ou haut de canne. Hauteur 21 cm. Malinké. Mali. XX ème siècle
Un masque de personnage comique en bois orné d'une chevelure et d'une barbe en poils d'animal. La taille