Un très ancien 'phurbu' en bois. Très belle patine noire luisante. Longueur 29 cm. Népal. Antérieur
Numéro d'ordre : 423
Un très ancien 'phurbu' en bois. Très belle patine noire luisante. Longueur 29 cm. Népal. Antérieur XIX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Quatre plateaux de fumeur, bois de fer et nacre, accidents et manques. Longueur de 34 à 82 cm. Indochine.
Un tabouret en bois peint à décor animalier. Vers 1920. Hauteur 40 cm. Nago. Dahomey. XX ème siècle