Une petite statue en bois d'un personnage assis en position de namasté. Ancienne patine croûteuse.
Numéro d'ordre : 429
Une petite statue en bois d'un personnage assis en position de namasté. Ancienne patine croûteuse. Hauteur 27 cm. Népal. XX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Un grand bouclier ancien en bois et rotin. Hauteur 143 cm. Mongo. R D Congo. XX ème siècle
Un ancien charme de guérisseur en corne de zébu 'Mohara'. Tête en bois sculpté représentant un soldat.
Une statue d'ancêtre féminine à genou. Patine grasse. Accident et manques. Hauteur 40 cm. Luba. RD