Deux anciennes pagaies en bois dur à pale triangulaire. Poignée mobile. Longueur 175 et 134 cm. Bornéo.
Numéro d'ordre : 284
Deux anciennes pagaies en bois dur à pale triangulaire. Poignée mobile. Longueur 175 et 134 cm. Bornéo. Indonésie. XX ème siècle
Une statue votive en bois représentant un personnage assis en position de namasté. Bois raviné. Hauteur
Un ancien pectoral en coquillage à belle patine d'usage orangée avec sa fibre d'attache. Longueur 25
Un petit 'phurbu' en bois à la sculpture élégante, orné de beaux visages. Patine luisante. Longueur