Une ancienne cape de pluie en fibre de coco. Longueur 100 cm - Chine
Numéro d'ordre : 457
Un haut de reliquaire en laiton sur une âme de bois, bien qu'ancien il n'a jamais servi. Collecté par
Un ancien modèle réduit de pirogue en bois et fibres. Sculpté d'une petite proue traditionnelle en
Un couple de fétiches anciens en bois dur à patine d'usage. Collectés à la fin des années 90. Hauteur