Un fétiche Bateba - Hauteur 42 cm - Lobi - Burkina Fasso
Numéro d'ordre : 500
Trois anciennes cloches de féticheur en bronze? Hauteur de 16 à 18 cm. Ibo. Nigéria. XIX ème siècle
Un couple de statuettes votives en bois bicolore ou un haut de canne. Hauteur 29 et 27 cm. Zulu. Afrique
Une chaise pliante en bois. Provenance Samir Borro . Hauteur 125 cm. Yaouré.. R C Ivoire. XX ème siècle