CHAMBRE SYNDICALE DES MINES DE FER « Attention ! Pousse ta Berline sur Voie Libre » : Plaque émaillée
Numéro d'ordre : 17
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 16 décembre 2023 14:00
CHAMBRE SYNDICALE DES MINES DE FER « Attention ! Pousse ta Berline sur Voie Libre » : Plaque émaillée plate à rebords, signée A. Herbst. Émail Art-France - Luynes. 38.8 x 58.2cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 460 €
Art publicitaire
Plaques émaillées - Tôles lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frederic DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Expositions : Vendredi 15 de 16h à 18h – Samedi 16 de 9h à 12h
Le samedi 16 décembre 2023 14:00
15/12/2023 de 16:00 à 18:00
16/12/2023 de 9:00 à 12:00
COFRANC : Thermomètre émaillé. Cache et colonne manquants. Émaillerie Alsacienne Strasbourg-Hoenheim.
JACQUIN'S CORDIAL "Jacquin's Rock and Rye - Jacquin's Blackberry Flavored Brandy" : Plâtre publicitaire
ENTRÉE DES MAGASIN : Plaque de laiton gravée en découpe, sur son support en bois. 41.5 x 9.3cm.