Ecole Fin XVIIIème S. Buste de femme au nœud rose Pastel 38 x 30 cm
Numéro d'ordre : 15
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Boite à bijoux en placage de ronce de tuya marqueté d'un cartouche en bois de rose et laiton. Fin XIXè
Desvres Plat contourné en faïence polychrome, décor d'une corbeille de fleurs et de lambrequins fleuris
Bertreux Edmond 1911-1991 La Grenouillere St Jean de Monts Huile sur toile, signée en bas à gauche