Ecole Xxè S. Bord de mer animé Huile sur toile, signature en bas à droite 54 x 65 cm
Numéro d'ordre : 21
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Lambrecht William Adolphe 1876-1940 Soir à Venise Eau-forte et aquatinte en couleur à vue ovale, signée
Vase balustre en grès porcelaineux décor de frise de grès ciselées, reptiles et chine de Fao Chine
Armoire en chêne, elle ouvre à deux portes à panneau en plein cintre à masque d'ange et branches