Cousin Charles XIX-Xxé Venise embarcation devant le Palais des Doges Huile sur toile signée en bas
Numéro d'ordre : 32
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Cousin Charles XIX-Xxé Venise embarcation devant le Palais des Doges Huile sur toile signée en bas à droite. 50 x 65 cm (Accs)
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Grand Plat en faïence fine polychrome, décor cloisonné en plein d'un héron et de fleurs lacustres.
Table d'appoint en marqueterie, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et galbés unis
Merida Carlos 1891-1984 Composition Huile sur carton, signée en bas à droite et datée 1952. 58 x 38