Deneux Gabriel 1856-1926 Alger Aquarelle, signée, située Alger 1908 en bas à gauche. 26 x 37 cm
Numéro d'ordre : 34
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Paire de plaques ovales en porcelaine décor de coupkle d'enfants en médaillon porté par des amours
École Secondaire de Médecine de Nantes : "Programme des Cours...année scholaire 1831-1832) : Rare
Tapis laine et coton, le champ rouge à cartouche losange et d'écoinçons bleu, l'ensemble meublé de