Didier-Pouget William 1864-1950 Bruyères en fleurs sous la rosée Huile sur toile, signée en bas à
Numéro d'ordre : 35
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Didier-Pouget William 1864-1950 Bruyères en fleurs sous la rosée Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos. 44 x 47 cm Cadre doré à décor rocaille
Prix d’adjudication hors frais : 1020 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Classeur à courrier en carton laqué noir décor floral or et burgau. Napoléon III H. 19 cm
Merida Carlos 1891-1984 Composition Huile sur carton, signée en bas à droite et datée 1952. 58 x 38
Timbale de chasse demi noix de coco sculptée d'un trophé militaire à cartouche chiffré GC, sur un