Lelong Pierre 1908-1984 Les demoiselles de la nuit Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée
Numéro d'ordre : 43
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Lelong Pierre 1908-1984 Les demoiselles de la nuit Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et titrée au verso, porte un n°756 au verso 50 x 65 cm
Prix d’adjudication hors frais : 1100 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Vase balustre en porcelaine polychrome décor de scènes et compositions florale en panneau fond vermiculé
Lustre en bronze, le fût balustre porte deux rangs de six bras de lumière galbés et une sphère en
Miroir médaillon à platebande miroir gravée de fleurs, le bandeau découpé de feuille Venice Xxè