Raymond Robert Maurice XIXème- Xxème S. Eglise bretonne Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 53
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Raymond Robert Maurice XIXème- Xxème S. Eglise bretonne Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 45 x 54 cm
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Encrier escargot en porcelaine émaillée rose décor d'une frise de fleurette. XIXè S.
Chaise en bois laqué noir décor or polychrome et incrustation de burgau, le dossier garni d'une gerbe,
Buffet enfilade placage de bois fruitier, il ouvre par trois tiroirs et quatre portes, il repose par