Fauteuil en bois teinté, le dossier au bandeau cintré garni d'un panneau sculpté et ajouré d'un dragon,
Numéro d'ordre : 154
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Fauteuil en bois teinté, le dossier au bandeau cintré garni d'un panneau sculpté et ajouré d'un dragon, le piétement en X, le siège de cisaille, parure de laiton. Chine
Prix d’adjudication hors frais : 1050 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Chaise en bois laqué noir décor or polychrome et incrustation de burgau, le dossier garni de volutes,
Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre marqueté de bois teintés, il présente un vantail
Vase bouteille en porcelaine polychrome, légende des huit sages marque apocryphe kien-long Chine H.35