Lustre à monture de bronze, le fût garni de balustres portes neuf bras de lumière, il est garni de
Numéro d'ordre : 302
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Lustre à monture de bronze, le fût garni de balustres portes neuf bras de lumière, il est garni de guirlandes de perles et frises de couteax en chute. H.75 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 380 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Bertreux Edmond 1911-1991 La Grenouillere St Jean de Monts Huile sur toile, signée en bas à gauche
Paire de Chaises en bois laqué noir décor polychrome et incrustation de burgau, le dossier monté d'un
Tapis Chine laine et coton, le champ crème à décor floral, bordure à dominante bleue 295 x 200