Kit Rextoys - Cadillac V16
Numéro d'ordre : 239
Vente : LOCOMOTIONS le samedi 13 août 2016 14:30
Kit Rextoys - Cadillac V16
Jouets - Trains - Poupées - Automates
LOCOMOTIONS
Important vente sur le thème des Locomotions :
Porsche – Hotchkiss - Chevrolet Corvette – Renault - Austin
Automobilia, Marine, Aviation, Chemin de fer, Jouets
Le samedi 13 août 2016 14:30
12/08/2016 de 16:00 à 20:00
13/08/2016 de 10:00 à 12:00
C.G.T / Compagnie Générale Transatlantique "French Line" : éventail lithographié illustré d'élégants
MARINE NATIONALE "Sois Marin" : Affiche lithographiée signée Montebello. Publicité Yves Alexandre
PORSCHE : "Toutes les Porsche de 1949 à nos jours" ed. Tana. On y joint le luxueux livret : "Déclaration