France : Pont du Gard n°262a - 20 francs chaudron clair - Bloc de 4 coin daté 29/1/36 - Trois exemplaires
Numéro d'ordre : 208
Vente : PHILATÉLIE Part.1 le vendredi 24 juin 2016 13:00
France : Pont du Gard n°262a - 20 francs chaudron clair - Bloc de 4 coin daté 29/1/36 - Trois exemplaires Neufs avec gomme intacte - 1 exemplaire neuf avec gomme (charnière bordure gauche) certificat joint
Timbres - Philatélie
Prix d’adjudication hors frais : 280 €
PHILATÉLIE Part.1
Collection Yves Morio
France et Monaco de plus de 1500 lots
Dont marcophilie XVIIIe et XIXè Loire-inférieure et autres départements
Ballons montés et timbres sur lettre
très belle ensemble de Carnets du N° 1 à nos jours – Roulettes
Collection de coins datés
Belle collection France et Monaco à l’unité et en blocs
des origines au début XXIè S
Nombreuses collections en Albums
Le vendredi 24 juin 2016 13:00
Algérie : un album des origines à 1962 en neufs et oblitérés : poste-poste aérienne - préos - taxes
Dans un album gros lot de coins datés n°1216 - 1229/1230/1230A/1282/1353/1353A/1354/1354A/1354B -
Loire inferieure - Lettre datée de Nantes du 17 juin 1809 marque linéaire en noir ministre de l'intérieur