Chien de Fao couché Sujet en stéatite vert. Chine L. 6 cm
Numéro d'ordre : 165
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Service à Café en porcelaine décor aux chinois polychrome et or. Il comprend deux verseuse un sucrier
Important Plat rond en faïence polychrome, décor d'un orchestre d'amours musiciens sur un entablement
Crucifix en métal argenté, montée de micro-mosaïque on y joint une petite micro mosaïque Italie