Buffet deux corps En bois fruitier et placage de ronce, il ouvre à quatre portes et deux tiroirs. Parure
Numéro d'ordre : 249
Buffet deux corps En bois fruitier et placage de ronce, il ouvre à quatre portes et deux tiroirs. Parure de fer Travail régional XIXè S, H. 228 cm, L. 146 cm, Pr. 61 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Chocolatière d'hôtel en porcelaine polychrome décor de paysages marins, monture de laiton. Fin XIXème
Fremiet Emanuel 1824-1910 Pan jouant avec deux oursons Sujet en bronze doré, signé, fonte de Barbedienne
Coupe de mariage en argent, la coupe gravée Laroche 1840 repose par un piédouche contourné repoussé